Aggiornamento Squadre Nazionali

By
Updated: gennaio 31, 2014

AffiggePubblichiamo l’elenco aggiornato dei giocatori selezionati per le squadre nazionali

OPEN MIXED

  • Allaria Elisabetta (Dragoni)
  • Allaria Giacomo (Dragoni)
  • Allaria Veronica (Dragoni)
  • Bacchetti Marco (Bandiga)
  • Berra Stefano (Decima Regio)
  • Bruno Eleonora (Brianza)
  • Carlesso Annachiara (Tokodenoka)
  • Carlesso Elisa (Tokodenoka)
  • Colombo Gaia (Brianza)
  • Colombo Nicolò (Brianza)
  • Franchin Alberta (Treviso)
  • Garcia Barbara (Berlin)
  • Genesini Giacomo (Turtlein)
  • Gumierato Mauro (Dragoni)
  • Lamonica Alessandro (Verona)
  • Lucchi Elisa (Turtlein)
  • Mascalzoni Giordano (Verona)
  • Pianon Francesco (Orange)
  • Reolon Dimitri (Orange)
  • Reolon Thomas (Orange)
  • Rizzoli Anna (Orange)
  • Ronzoni Marianna (Brianza)
  • Scaranello Simona (Bandiga)
  • Sidor Kimberly (Turtlein)
  • Sterpone Luigi (Orange)
  • Vizzuso Marica (Leprotti Torino)

 

 

 MEN’S OPEN

  • Avesani Mario (Verona)
  • Castoldi Damiano (Verona)
  • Cerutti Tommaso (Dragoni)
  • Colubriale Daniele (Brianza)
  • Di Stefano Jacopo (Dragoni)
  • Faiella Gianluigi (Verona)
  • Farina Mauro (Verona)
  • Gersich Jacopo (Verona)
  • Golinelli Andrea (Modena)
  • Guarrella Vincenzo (Brianza)
  • Hebble James Kay (Modena)
  • Lofaro Davide (Turtlein)
  • Marsiglio Cristiano (Bandiga)
  • Milani Matteo (Bandiga)
  • Rapetti Loris (Dragoni)
  • Rojat Michel (Saint Martin d’Heres)
  • Ronzoni Riccardo (Brianza)
  • Spadoni Cristian (Turtlein)
  • Tonni Dimitri (n.d.)
  • Verde Davide (Tucanò)

 

 

 

MEN’S 40

  • Agostinis Samuel (Treviso)
  • Bino Marcello (n.d.)
  • Bortoluzzi Massimo (Orange)
  • Buzzatti Gian Marco (Treviso)
  • Cavecchia Andrea (Bandiga)
  • Colombo Marco (Treviso)
  • Cortina Fabrizio (Orange)
  • Dalpasso Michele (Treviso)
  • Emmi Stefano (n.d.)
  • Facchin Jonny (Orange)
  • Grossi George (n.d.)
  • Lucchin Marco (Bandiga)
  • Paradiso Nicola (Turtlein)
  • Perego Mauro (Bandiga)
  • Piz Rodolfo (Treviso)
  • Riviera Tiziano (n.d.)
  • Saccosonador Andrea (Orange)
  • Tarantola Alessandro (Orange)
  • Vason Andrea (Bandiga)

Approfondimenti

One Comment

  1. Giordano Mascalzoni

    12 febbraio 2014 at 15:30

    In aggiunta a quanto riportato sopra, sono convocati anche i seguenti atleti della società Touch Rugby Roma:

    – Del Monaco Massimo
    – Ciccone Fabio
    – Battaglia Marco Valerio
    – Costanza Antonino

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *