Informazione Nazionali Touch – Le Rose delle Selezioni

By
Updated: dicembre 20, 2013

AffiggeBuongiorno a tutti,

a nome del Gruppo Nazionali vi invio la suddivisione delle rose delle selezioni di Italia Touch, valevole come convocazione per il prossimo raduno del 22-23 febbraio 2014.

(per i dettagli seguiranno maggiori informazioni dai TM nelle prossime settimane)

Colgo l’occasione per informarvi che Elena De Cesare affiancherà Daniele Pernich quale Team Manager della nazionale Men’s 40.

 

OPEN MIXED

  • Allaria Elisabetta (Dragoni)
  • Allaria Giacomo (Dragoni)
  • Allaria Veronica (Dragoni)
  • Allieri Brigida (Verona)
  • Berra Stefano (Decima Regio)
  • Bruno Eleonora (Brianza)
  • Carlesso Annachiara (Tokodenoka)
  • Carlesso Elisa (Tokodenoka)
  • Colombo Gaia (Brianza)
  • Colombo Nicolò (Brianza)
  • Franchin Alberta (Treviso)
  • Garcia Barbara (Berlin)
  • Gianesini Giacomo (Turtlein)
  • Gumierato Manuel (Dragoni)
  • Lamonica Alessandro (Verona)
  • Lucchi Elisa (Turtlein)
  • Maggi Francesco (Verona)
  • Mascalzoni Giordano (Verona)
  • Pianon Francesco (Orange)
  • Reolon Dimitri (Orange)
  • Reolon Thomas (Orange)
  • Rizzoli Anna (Orange)
  • Ronzoni Marianna (Brianza)
  • Scaranello Simona (Bandiga)
  • Sidor Kimberly (Turtlein)
  • Sterpone Luigi (Orange)
  • Vizzuso Marica (Leprotti Torino)

 

MEN’S OPEN

  • Avesani Mario (Verona)
  • Bacchetti Marco (Bandiga)
  • Boni Marcello (Brescia)
  • Castoldi Damiano (Verona)
  • Colubriale Daniele (Brianza)
  • Di Stefano Jacopo (Dragoni)
  • Faiella Gianluigi (Verona)
  • Farina Mauro (Verona)
  • Gersich Jacopo (Verona)
  • Golinelli Andrea (Modena)
  • Guarrella Vincenzo (Brianza)
  • Hebble James Kay (Modena)
  • Lofaro Davide (Turtlein)
  • Marsiglio Cristiano (Bandiga)
  • Michel Rojat (Saint Martin d’Heres)
  • Milani Matteo (Brianza)
  • Rapetti Loris (Dragoni)
  • Ronzoni Riccardo (Brianza)
  • Spadoni Cristian (Turtlein)
  • Tonni Dimitri n.d.

 

 MEN’S 40

  • Agostinis Samuel (Treviso)
  • Bortoluzzi Massimo (Orange)
  • Buzzatti Gian Marco (Treviso)
  • Cavecchia Andrea (Bandiga)
  • Colombo Marco (Treviso)
  • Cortina Fabrizio (Orange)
  • Dalpasso Michele (Treviso)
  • Facchin Jonny (Orange)
  • Grossi George n.d.
  • Lucchin Marco (Bandiga)
  • Paradiso Nicola (Turtlein)
  • Perego Mauro (Bandiga)
  • Piz Rodolfo (Treviso)
  • Riviera Tiziano (Brescia)
  • Saccosonador Andrea (Orange)
  • Tarantola Alessandro (Orange)
  • Vason Andrea (Bandiga)

 

Queste rose sono state formulate tenendo in considerazione le disponibilità (di partecipare al campionato europeo, ndr) espresse dagli atleti e la loro partecipazione ai raduni di ottobre e novembre 2013.

Eventuali giocatori che non hanno potuto partecipare per infortuni e/o problemi fisici, possono fare richiesta di essere reinseriti in rosa inviando una richiesta tramite email a nazionali@italiatouch.it specificando il tipo di infortunio e allegando la dovuta documentazione.

Sarà inoltre possibile l’inserimento, durante l’anno, di eventuali nuovi giocatori non tesserati per la stagione 2013.

Siamo a disposizione per maggiori informazioni

Gruppo Nazionali Italia Touch

 

Approfondimenti

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *