ETC2020 Nottingham – convocazioni raduno nazionale di Settembre

By
Updated: Settembre 11, 2019

Ecco la lista dei convocati dal responsabile tecnico Nazionali Nicolò Colombo in vista del primo raduno di preparazione per i campionati europei che si terranno a Luglio a Nottingham.

Dato il numero degli atleti interessati, le possibili formazioni che parteciperanno agli Europei saranno la Mix Open, la Mix 30 e la Over 45 Maschile.

Orari raduno:
sabato 21 settembre 2019 dalle 16h00 alle 20h00 a Verona presso Lupos Rugby Club
domenica 22 settembre 2019 dalle 9h00 alle 12h30 a Verona presso: da definire
Cognome e nome Squadra Cognome e nome Squadra
Bacchetti Marco Bandiga De michele Emanuele L’Aquila
Bianchi Chiara Bandiga Di Norcia Gianni L’Aquila
Campion Valentino Bandiga Falcone Stefano L’Aquila
Cavallaro Matteo Bandiga Tironi Iginio L’Aquila
Gregnanin Alessandro Bandiga Cereda Sveva Lecco
Scaranello Simona Bandiga Parimbelli Andrea Lecco
Smanio Andrea Bandiga Rasica Marianna Lecco
Trinco Stephanie Bandiga Todeschini Carole Lecco
Verzola Marco Bandiga Alberton Mattia Mezzo
Santucci Fabio Bersaglieri Bonaccorsi Paolo Mezzo
Santucci Gerardo Bersaglieri Scramoncin Sofia Mezzo
Allaria Giacomo Brianza Kay James Hebble Modena
Amore Alberto Brianza Lucchi Elisa Modena
Colombo Gaia Brianza Reolon Thomas Orange
Colombo Giulia Brianza Brandl Michaela Scambi
Colombo Nicolo Brianza Carraro Giulio Scambi
Gentile Andrea Brianza Cogliati Alberto Scambi
Ronzoni Marianna Brianza Gianolli Ilaria Scambi
Ronzoni Riccardo Brianza Onofri Francesca Scambi
Cianciafara Salvatore Decima Schneider Patricia Scambi
Innocente Irene Decima Barban Alessandra Tiki
Pasqualin Paolo Decima Baù Elena Tiki
Silvestri Riccardo Decima Bergamin Mariagiovanna Tiki
Stecca Nicholas Decima Gambarotto Elena Tiki
Gamberoni Filippo Dolce Gianesini Giacomo Tiki
Arrigoni Niccolò Dolomiti Zini Davide Tiki
Bonato Luca Dolomiti De Zorzi Matteo Tocai
Buzzatti Gian Marco Dolomiti Sabbadin Chiara Tocai
Pavanello Diletta Dolomiti Toson Andrea Tocai
Roffarè Roberta Dolomiti Albertin Luca Treviso
Tarantola Alessandro Dolomiti Casagrande Magda Treviso
Valletta Lucia Dolomiti Colombo Marco Treviso
Brancale Lorenzo Dragoni Corcetto Andrea Treviso
Prete Leon Dragoni Piz Rodolfo Treviso
Giulio Mela Dragoni Abate Marco Varese
Barravecchia Paolo Frecce Cimino Cono Varese
Corbucci Alessandro Frecce Macri’ Florestana Varese
Oistric Tatiana Frecce Bino Marcello Verona
Cervo Stefania Iron Cima Manuela Verona
Pallotta Simone Iron Franzoni Mattia Verona
Cecchini Gabriele L’Aquila Scalia Valeria Verona
Cocciolone Francesco L’Aquila Ferro Brooke
Iannella Antonio

 

Approfondimenti

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *